​«Родина слышит»

«Кванториум» - это площадка для абсолютно всех школьников, и, конечно, «лифт» для развития ребят в выбранном ими направлении. Об этом говорили обучающиеся детского технопарка в эфире 17 ноября на «Радио Россия – Калининград» в программе «Родина слышит». «Наша задача развить не только инженерное мышление, а также креативное и командное мышление. Педагог при этом – не транслятор информации, он выполняет роль наставника, помощника, вдохновителя», - отмечает педагог детского технопарка «Кванториум» Екатерина Суворова.

Что говорят про успехи квантоианцев их учителя и одноклассники? Каким образом увлечение может стать профессиональным стартом? Сергей Горобец является одним из немногих школьников, который узнал о своей будущей специальности «из первых рук». Молодой человек был приглашен госкорпорацией «Ростех» на стажировку и получил возможность посещения ведущих авиакосмические предприятий страны. Сергей рассказал о своих мыслях, касающихся Отечественной авиации, а также о своей роли в этом. Анастасия Чиканова призналась, что еще не определилась с тем, какое направление выберет после окончания школы. Девушка уверена в одном – желании учиться: будь то психология человека или строение клетки. Юный программист Максим Штундер поделился своими мыслями о саморазвитии о востребованности сферы IT, которая ему интересна.
Об этом и многом другом в дружеской увлекательной беседе ребята рассказали в эфире, который Вы можете послушать по ссылке.

12:45