Путешествие в индустриальную Россию

10 мая обучающиеся детского технопарка "Кванторриум" посетили ООО Завод «Калининградгазавтоматика». История завода началась без малого 60 лет назад! Завод строился на территории разрушенного во время войны мукомольного производства. Уже в начале 1962 года вступила в строй первая очередь завода в составе механосборочного и электромонтажного цехов. Сегодня это предприятие разрабатывает, производит и внедряет на объекты газовой, нефтяной и других отраслей промышленности распределительное и взрывозащищенное электрооборудование, системы автоматики и оборудование для контрольно-измерительных приборов и автоматики. Благодаря высокому качеству и надежности выпускаемого оборудования, а также безупречной работе на протяжении многих лет, завод завоевал себе репутацию надежного поставщика энергетического оборудования на российском рынке.
Ребятам было очень интересно познакомиться с разными составляющими производства на предприятии. Каждый цех становился новым открытием. Кванторианцы узнали об оборудовании для распределения электроэнергии низкого и среднего напряжения, системах бесперебойного электропитания, о средствах автоматизации и телемеханизации управления технологическим оборудованием, об экологии и охраны здоровья и обеспечения безопасности труда.
Ребята получили ответы на все интересующие их вопросы. Нужно отметить, что обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и образовательной системой, а также знакомство учащихся с предприятиями и с профессиями дает много возможностей для будущих специалистов!

18:13