Калининградский мобильный технопарк «Кванториум» отправился по образовательным организациям области

13 ноября калининградский мобильный технопарк «Кванториум» отправился по образовательным организациям области. Путевой лист определил маршрут: Калининград – Гвардейск. «Янтарный» вагончик мобильного технопарка прибыл к месту назначения в 12 часов дня, чем вызвал живой интерес местных жителей и обучающихся ДЮЦ г. Гвардейска. Радушные хозяева провели экскурсию по детско-юношескому центру для педагогов калининградского технопарка и продемонстрировали свои достижения, а их у ребят достаточно.


Настало время мастер-классов! Занятие по SCRUM-технологии для педагогов ДЮЦ провели методисты технопарка. А ребят ожидало погружение в виртуальную реальность от «VR\AR квантум», чудеса 3D-
макетирования от квантума «Промышленный дизайн», а увлекательное путешествие в мир живых организмов обучающие совершили с педагогом по направлению «Биокватум». Работа кипела и в мобильном вагончике. Ребята вместе с педагогом Игорем Абрамовым собирали электронное устройство с использованием высокотехнологичного оборудования.

Мобильный технопарк «Кванториум» помог открыть гвардейским школьникам новые страницы современных технологий.
_____________________

Для справки. Мобильный Кванториум представляет собой передвижной комплекс — образовательную среду опережающего развития ребенка в естественнонаучных и инженерно-технических областях, оснащенную высокотехнологичным оборудованием.

Источник: https://prosv.ru/news/show/2972.html

11:14