Первый выпуск ЮНИКВАНТА

Название смены КОСМОРОБО четко отображает те направления технического творчества, которые на протяжения двух недель осваивали ребята. Робототехника, космонавтика, программирование, энергетика и смежные науки. Закрытие смены представляет собой демонстрацию неких итогов обучения. Цензорами выступили не только педагоги Кванториума, но и родители воспитанников лагеря, которых специально пригласили на церемонию.











После вводных слов руководства технопарка папы и мамы стали свидетелями настоящего соревнования по робототехнике. На едином поле роботы, созданные ребятами, должны были на скорость выполнить сбор космического мусора. Первыми с задачей справились самые младшие кванторианцы — представители 4го отряда. После этого технического шоу отряды и родители разошлись по аудиториям для защиты проектов.












Направления проектирования каждый выбирал самостоятельно, а в ходе разработки проекта кураторство осуществлили опытные педагоги технопарка. В подтверждение пройденного обучения каждый юный инженер получил свидетельство кванторианца, а родители — четкое понимание, насколько техническое творчество увлекательно и захватывающе. С полной уверенностью в том, что осенью многие из этих ребят придут в Кванториум на обучение в рамках вводного модуля, педагоги прощались с ними исключительно фразой «до скорой встречи».

А фотоотчет находится тут: фотоальбом КОСМОРОБО

11:55